Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в Украину пришла астрономическая весна и рассказала, какая погода будет в пятницу, 22 марта.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, в пятницу украинцев будет радовать повышенная температура воздуха, благодаря чему можно будет снять зимние куртки и пальто, поменяв их на весеннюю одежду. Градусы термометров позволять это сделать с легкостью, ведь, по словам Диденко, в большинстве областей Украины в течение дня ожидается +9+14 градусов. А 23-24 марта (суббота-воскресенье) и вовсе потеплеет до +10+17 градусов.

Прогноз погоды в Украине
Прогноз погоды в Украине

Завтра дожди возможны лишь местами в западных областях, на остальной территории страны будет сухая, даже солнечная погода.

Однако, как отметила синоптик, в субботу-воскресенье усилится ветер, а в западных областях 24 марта похолодает на несколько градусов.

В Киеве 22 марта осадков не ожидается, будет светить солнышко, дневная температура воздуха будет колебаться около +10 градусов.

23-24 марта в столице потеплеет до +10+14 градусов, но в субботу и воскресенье в отдельных районах Киева возможен небольшой дождь.

"И важный нюанс – южный или юго-западный ветер может быть порывистым", - подчеркнула Диденко.

Ранее мы писали, что синоптик дал прогноз погоды на март.