Украинцам дали ответы на самые распространенные вопросы о доставке газа и смене поставщика.

Как сообщает «Хвиля», об этом говорится в новом сюжете на Youtube-канале «Народна думка».

Сообщается, что часто украинцев интересует вопрос, зачем менять поставщика газа. В ответ на этот вопрос блогер отмечает, что смена поставщика позволит сэкономить.

Отмечается, что большинство облгазов установили стоимость 1 кубометра газа на достаточно высоком уровне, в то время как, например, «Нафтогаз» и «Мегаватт» установили тарифы на более чем 2 гривны ниже. Поэтому смена поставщика позволить значительно сократить расходы на газ.

Блогер отмечает, что после смены поставщика ни качество газа, ни труба, по которой топливо поступает в дом, меняться не будет. Он объяснил, что все поставщики, даже покупая газ у разных иностранных компаний, закачивают его в одни и те же подземные хранилища. Там газ перемешивается, поэтому даже после смены поставщика топливо будет поступать то же самое.

Также он сообщил, что после смены поставщика стоимость доставки газа не изменится, ведь доставкой занимаются совсем другие компании.

Кроме того, сменить компанию, которая доставляет газ, к сожалению нельзя, ведь эта компания пока одна на рынке. Это и позволяет ей диктовать свои правила и устанавливать желаемые тарифы.

Напомним, ранее сообщалось, что и. о. министра энергетики Украины Юрий Витренко назвал "виновных" в подорожании электроэнергии.

Также сообщалось, что новый исполняющий обязанности главы Министерства энергетики Украины Юрий Витренко займется проверкой тарифов на газ, включая доставку голубого топлива.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Популярные статьи сейчас

Стало известно, какими ракетами ВСУ ударили по штабу войск РФ в Луганске

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.