Решать кадровые вопросы в Укрпочте должен ее наблюдательный совет, а назначение главы компании правительственной комиссией после конкурса – это неправильная модель.

Об этом заявил генеральный директор почтового оператора Игорь Смелянский, передает UBR.

Отмечается, что Кабинет министров Украины 16 июня принял постановление об отмене конкурсной модели. Впрочем, по словам Смелянского, оно пока не опубликовано официально.

По словам топ-менеджера, в постановлении фигурируют более сотни компаний, которым хотят позволить назначать генеральных директоров, поэтому Укрпочта "будет сто-какой-то" в этом списке. Впрочем, он поддерживают решение кадровых вопросов именно набсоветами.

Читайте также: Коболев взрывает Украину

"Иначе зачем он нужен? Если какая-то, не связанная с набсоветом и компанией комиссия проводит отбор кандидата на должность гендиректора, а набсовет просто подписывает назначение, мне кажется, это неправильная модель", – прокомментировал Смелянский.

Важно напомнить, что у гендиректора Укрпочты контракт заканчивается уже в июле. Детальные ответы на все вопросы касательно того, продолжит ли он работу на посту, Смелянский обещал предоставить после этой даты.

Также подчеркнем, что правительство объяснило отмену конкурса в Укрпочте длительностью процесса – это может занять более полугода и поставить под угрозу инвестиционную программу объемом €100 миллионов.

Ранее сообщалось, что Укрпочта и ROZETKA предложили клиентам выгодную услугу. Компании запустили совместную акцию, в рамках которой клиенты могут бесплатно доставлять товары. Предложение действует для товаров продавцов маркетплейса ROZETKA с пометкой «Бесплатная доставка от 500 грн».

Также "Хвиля" писала, что Новая почта показала видеоинструкцию по управлению посылками. Клиенты Новой почты получили доступ к новому сервису, который позволяет отправителю и получателю управлять грузом без помощи сотрудников колл-центра или отделений компании.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Почему так важно наказать Петра Порошенко: Украина не взлетит". Ситуация с пленками Бигуса о тесном взаимодействии Петра Порошенко с Виктором Медведчуком является лакмусовой бумажкой перехода в качественно иное состояние. Пока Украина не накажет таких людей, то нет ни малейшего шанса превратиться в нормальную страну. Подписывайтесь на Patreon Юрия Романенко, канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.